BMW Planet Logo / Логотип БМВ Планеты - социальная сеть, блоги о BMW
блок фара на е30 в сборе

Кто гоняет на е30, знает что головной свет оставляет желать лучшего на е30.

Потому я решил поставить ксенон в передние фары и туманки. На тот момент за ксенон не нагибали. Ну а сейчас машина старше 30 лет, потому тех регламент на нее не распростраяется, и можно ездить с ксеноном. В туманки ксенон ставить нельзя. Так что позже я его снял.

Итак, на самом деле, чтобы поставить ксенон можно и не снимать фары, но я решил сделать полный ребилд оптики, мне пришлось заменить одно стекло дальнего света, после дтп оно было треснуто. И я решил заменить все пистоны крепления фар, чтоб фонари не прыгали на кочках, тк старые пистоны были частично поломаны, или имели микролюфты.

Ну да ладно, для того чтобы поставить ксенон в ближний свет, вам достаточно снять заднюю крышку фары. Основные работы будут проводиться с ней.

Необходимо подобрать сверло диаметром 12-15мм и просверлить отверстие ровно по центру. Через это отверстие заводятся провода и лампа. Само отверстие герметизируется резинкой, которая одета на провода.



Далее разъемы на лампу с крыжки соединяются с разъемами проводов. Ну а ксенон цепляется через свои разъемы к блоку розжига и все. Блоки закрепляются на бризговиках в удобном месте.  Держите их подальше от радиатора. Тк блок который ближе к радиатору быстро выходит из строя от перегрева.




Рекомендуемые блоги по теме Установка ксенона в передние фары и туманки Е30

закрыть

Стань частью тусовки фанатов BMW! Укажи свою почту!