BMW Planet Logo / Логотип БМВ Планеты - социальная сеть, блоги о BMW
6113092s-960.jpg

На днях вставляю ключ, поворачиваю, а ничего не происходит. 

Крутил туда сюда, в итоге завел, приехал домой. Глушу, а машина не хлохнет, личинка крутиться на 360 градусов, и никакой реакции… 

Отключил контактнуюю группу — машина заглохла.Понятно что дело в личинке почитал всякие статьи и посмотрел видео: как снимать личинку, но ничего не помогает. Спица входит на 5 см, толку ноль.Будем извращаться дальше, а пока авто не на ходу, ну и: 

На дорестайл е38 надо комплект личинок с ключем, замок зажигания, ручка водительская с замком всборе, замок багажника. Концевик багажника. За этим всем добром я полез на форум е38. Заодно купил стеклоподъемник, тк у меня что-то с тросом случилось и стекло не опускалось.

Машину завел я экзотически, чтоб доехать своим ходом до гаража. Я вставил ключ с чипом EWS в замок зажигания. К контактной группе подключил второй замок, и завел авто.

Доехал до М-Гаража, и там мы с Михой начали ковыряться, я начал разбирать рулевую колонку, а Миха занялся багажником. Когда мы собрали багажник, оказалось, что личинка не отпирается механически. 

Мы разобрали обе личинки и увидели, что часть которая должна двигаться не двигается вообще, видимо закисла из-за залипшей шторки. личинка находится в режиме отпирания, помучались собрали ее обратно подключили ее к багажнику, теперь багажник можно открывать нажатием на личинку.так же поменяли замок зажигания, и перекинули чип в новый ключ, за это время сел аккумулятор, тк было уже около 3х ночи а работать начали в 20:00, подзарядил несильно, этого хватило, чтобы завестись. 

Далее я покатался 10 минут в спорте, на высоких оборотах, думал, что этого будет достаточно чтобы дозарядить аккум. Оказалось что это не так. С утра машина не открылась, я увидел что горит индикатор P на селекторе АКПП, вроде он должен тухнуть, возможно не заснул блок кондея, а возможно сказался недозаряд аккума.

Буду сегодня разбираться дальше. Но теперь надо думать как открывать авто, тк механически дверь тоже не открывается, только актуатором ЦЗ при повороте личинки.На повестке дня замена замка двери и стеклоподъемника. Так же заказал масло фильтр, прокладки впускного коллектора, буду менять КРКГ, сам КРКГ уже есть.


Рекомендуемые блоги по теме Личинка замка зажигания

закрыть

Стань частью тусовки фанатов BMW! Укажи свою почту!