BMW Planet Logo / Логотип БМВ Планеты - социальная сеть, блоги о BMW
img (8).jpeg

Об этой машине я реально мечтал. Будете смеяться, но несколько лет назад я купил колеса для нее, тк знал что рано или поздно, она у меня будет. 

Итак, это честная е10 (или typ 114) 1602 с документами, с 2013 года она стояла в гараже и сейчас почему-то не заводится. Под капотом у нее поселился 2ух литровый м10 с 2мя стромбергами от 5й серии в кузове е12, коробка стоит от нее же.В доках указан 75й год, по номеру она бьется как 74, но она вполне могла быть продана в 75. Не суть главное что доки есть.

Существование Е10 я открыл с просмотра фильма турбо форсаж, или Autobahn racer. Там главный герой гонял на такой только оранжевой. На драйве я просматривал блоги товарищей, капал слюнями и завидовал, тк в какой-то момент цены на эти машины поднялись. 

Мне как-то предложили валенсию, она есть тут на драйве, но мне жутко не понравился цвет и цена за недособраную машину была высоковата. В любом случае если авто не нравится, то зачем его брать.Перед покупкой моего кабера продавалась синяя 1602, но там она была вся жеваная по кругу и с разбитыми фарами и стеклами, бюджет ее поднятия приближался к стоимости нового Х6 потому я сбавил цену но человек отказался я купил кабриолет и тут он согласился на продажу по моей цене ), но было поздно места не было а все средства были пущены на запчасти для кабриолета. 

Я вам наверно наскучил, но просто чтоб вы поняли, я хотел такую машину очень очень, она мне безумно приятна внешне… Знакомый из зелика (привет Серега) купил 2 таких за сок но они без доков, у меня блуждали мысли купить белую е21 и перевесить одну из на нее, но…Короче я уже было думал купить е21 вместо е10, тк она похожа на е10 но мне не нравятся ее более рубленые формы, е10 в этом плане просто божественна!На днях наткнулся на объявлении е21 последних годов выпуска вроде по фото все хорошо, терзал Лешу 23го по поводу что там с ней, но понял душа не лежит 4ре фары и всетаки е21… да еще состояние не совсем завод… и тут сегодня просто так фильтруя авито по годам до 85 года выпуска я снимаю фильтр поиска по москве и ставлю по россии, на нннной странице вижу ее, думаю что за гон, машина на номерах, цена сказка. Звоню, все ок доки есть машина вроде честная но ее едут покупать, говорю я куплю, общаемся с продаваном, на той стороне машину приезжает смотреть молодежь, я понимаю если они ее возьмут то в силу возраста (я и сам был такой) ей скорее всего наступит бпан )))) короче перебиваю цену, как всегда бывает с такими авто от заявленой цены стоимость уходит вверх, ну прямо сценарий Wheeler dealers )))Говорю что я не из питера, и сейчас найду кого-нибудь кто подъедет посмотрит. Сразу звоню Сереге Варштайнеру, объясняю ситуацию, говорю что машина редкая надо ехать прямо СЕЙЧАС! Слава богу, спасибо огромное Сереге он вошел в положение и поехал. 

Осмотр не выявил ничего криминального и вызвали эвакуатор. А теперь самое веселье: продавец потерял доки! он начинает их судорожно искать мы рассматриваем вариант восстановления доков если что, но это затянется я прошу снять с продажи итп, короче он сгонял домой и нашел доки, отлегло. Пишут ДКП, машину грузят на эвакуатор и говорят все ок кидай бабло, я говорю нивапрос ииииии лимит 100к ))) Это не проблема прошу друга докинуть нужную сумму, и мне блокируют Сбербанк онлайн! Звоню в службу не дозваниваюсь иду в банк там говорят ну либо ждите сутки и пишите заявление, либ о попробуйте получить новый логин и пароль, получаю не помогает. Серега попискивает ну что там с деньгами, я говорю 100к ушло от моего друга, продавец пока побаивается и не отпускает эвакуатор. Звонят из банка. Разблокировали кабинет. Начинаю транзакцию долго не идет смс а потом опять блокируют… Снова звоню в банк меня шлют, карта с баблом на другой квартире еду туда, забыл ключи… короче беру карту иду в банк, операция не может быть выполнена, меня уже трясет… еще раз пытаюсь через онлайн, опять блокируют, еду домой… захожу в другой банк и о чудо там банкомат пререводит бабло все это заняло 4 часа! Продавец Иван, сжалился и отпустил эвакуатор под честное слово… Короче машинка в Питере пока не на ходу, сейчас ее подготовят и она или своим ходом или на эвакуаторе поедет ко мне, но ранее я поеду в Питер ставить на учет, тк в Москве озверели я не думаю что ее поставят )))) 

Я сижу весь на нервах в груди приятный комочек радости, я не верю в это. Я так рад покупке, я даже не знаю как это описать я давно не испытываю никаких чувств к своим машинам, мне это все стало скучно, но тут я так кайфонул, такое было наверно когда я купил свою первую машину, когда тебе хочется к ней. Я ни разу не ездил на е10, надеюсь она меня не разочарует. В планах постройка реплики 2002tii возможно с обвесом от турбо.


Рекомендуемые блоги по теме Покупка Е10

закрыть

Стань частью тусовки фанатов BMW! Укажи свою почту!