BMW Planet Logo / Логотип БМВ Планеты - социальная сеть, блоги о BMW
BMW E30 Touring Mtech2

Сегодня решил потратить время на сарай.

Тк явно скоро будет снег, а на е38 кончились колодки, притом непонятно какие, времени искать пока нет, решил поездить на сарае. На сарае кончились передние колодки, благо давно лежали запасные АТЕ.

Я решил совместить замену колодок с заменой колес на зимние, и поиск проблемы с АБС.

Началось все удачно, Миша запер мой гараж каким-то ведром которое приехало к нам на тотал восстановление.



Ну да ладно, я снял колеса, почистил зимние диски, на них было по килограмму гомна, тк мыть машину я не люблю ))) Много времени ушло чтобы отчистить колеса.

Далее я поменял колодки, тут никаких проблем все быстро и четко. Износ с одной стороны был сильнее, стало понятно что абс глючил с другой стороны, так и было там был обрыв проводки который заматали изолентой видимо все это дело плохо контачило вообщем теперь работает как надо.

preview_A-7iG9XgW-k.jpgpreview_A-7iG9XgW-k.jpg


Следующим этапом было заменить фонарики подсветки номера, у меня один был треснут а второй ваще сломан. поменял пока один, а во втором не было лампочки завтра куплю и доставлю.



Поскольку скоро я буду менять пыльники шрусов, всеравно сзади все разбирать потому решил провести профилактику задних тормозов. По машине идет мелкая вибрация, я немного грешу на 2 вещи тормозные диски и кардан.

Купил все ате, так же когда разбирался с абс увидел что не стоят датчики износа колодок, тоже купил. На днях кабриолет переедет в другой гараж, а в этом буду делать сарай.

Ate задние диски и колодкиAte задние диски и колодки


Рекомендуемые блоги по теме Замена колодок, диагностика АБС, подсветка номера

закрыть

Стань частью тусовки фанатов BMW! Укажи свою почту!