BMW Planet Logo / Логотип БМВ Планеты - социальная сеть, блоги о BMW
Салон

В моем сарае, стоят сиденья BMW Sport, а поскольку авто является в исполнении Daytona Violett Design Edition то и салон у меня с очень прикольной тканью: фиолетовый М триколор. 

В прошлом году я нашел комплект сидений с обивкой более менее живой, что позволит мне из 4х сидений собрать 2 нормальных. 

Проблема была только в том, что у меня сиденья с подогревом. Вечерком решил начинать собирать салон. А то надоело захламление гаража и ваще дырявый салон утомил.

Снимаю заглушки болтиков, я удивился что они есть ) обычно их теряют когда снимают сиденья. Снимаю сиденье, отсоеднияю проводку обогрева и ремень.

Вынимаю водительское сидениеВынимаю водительское сидение

Поднимаю спинку в вертикальное положение откручиваю 2 сапореза внизу спинки чтобы снять заднюю крышку, снимаю подголовник.



Вот на таких крючечках по периметру закреплена вся обивка, где то снимаю натяжением, где то приходится отгибать крючки, атк же много где используются колечки которыми закреплены паралоновые обшивки. Их тоже разгибаю.

Вытаскиваю маты обогрева сидений, они проложены между строчкой и вынимаются без проблем.Вытаскиваю маты обогрева сидений, они проложены между строчкой и вынимаются без проблем.


Дальше фото рабочих моментов, продолжение следует. Вечером поставил другое сиденье, тк уже не было время собирать то.



Начал разбирать донорское сиденье с идеальной тканью и подушками, эх мне бы еще такое же, тк пассаирское у меня тоже не много потрепано.

Разбираю донорское сиденьеРазбираю донорское сиденье


В эжто время меня отвлекаливсякими там шашлыками и темами, типа дай посветить телефон

Зато мне очень помог Миша, вот такой у меня был каркас

И вот так миша "насрал" сваркой ))))




Рекомендуемые блоги по теме Ремонт сидений BMW Sport Daytona violett часть 1

закрыть

Стань частью тусовки фанатов BMW! Укажи свою почту!