BMW Planet Logo / Логотип БМВ Планеты - социальная сеть, блоги о BMW
BMW E30 325iS Daytona violett  Mtechnik 2

Разобрали мотор, отдефектовали, кольцо болтается на поршне вне допуска. Значит поршня в топку, мотор будет ездить но неизвестно когда начнется масложер. 

Раз двигатель разобран, то можно собрать новый. 

Раздобыл комплект мотрона и голову 2.5, теперь будем решать с поршневой. куплено много всего по движку. прокладки сальники итп.... 



Кстати, м30 был таки продан, его вскрыли с ним все хорошо. особенно порадовал адский колхоз с охлаждением, 2ной вентель от нивы из которого работал только один вентелятор охлаждая половину радиатора.... ну а грелся он из-за отсутствия термостата,   скоро буду на м20.

Блок был срезан по высоте, сегодня отправил вкладыши и кольца новые.

Есть несколько конфигов сборки злого 2.7. 

 Все это уже 1000 раз обсуждали на е30 клубе. 

Решили поменять поддон и так же, как и на кабере, тут сгнившие заглушки антифриза по двигателю. Требует замены зведочка распреда, на которую надевается ремень… Так же еще решили поставить масляный радиатор, как на 2.5. туда же будут врезаны датчики. Будем менять маховик… Впереди надежда найти бюджетную голову и ее полная переборка… Зато обвес уже покрашен, покрасили и установили телевизор.

Заказано море запчастей. Решил заказать новый конденсатор кондиционера, чтобы не эксперементировать. Пока постоянно приходит отказ. 

 Купил головку от 2.5 задорога… Заказал новый распредвал от 323 е21, вроде как он самый злой для м20, но впоследствии оказалось что не самый злой. Посмотрим, что получится. 

Хочется уже чтобы машинку собрали. Так же прикупил комплект круиз контроля, на выходных очень много ездил на кабере, круиз — это тема. Тем более я планирую на туринге поехать на море как соберем. Мотор получается золотым… начинаю немного жалето что в это ввязался, надо было всборе забрать мотор.

Двигатель собран. осталось решить проблемы с радиатором. С головой получилось весело, купленую голову начали готовить, оказалось что там был ремонт направляющей клапана, притом фиговый, короче голова не подошла, еле-еле уболтал знакомого продать мне голову, но там может быть трещина - время покажет.

Впринцыпе залить масло, антифриз и машина поедет. Осталась проблема с баком, купленый бак оказался не очень, заказал новый в экзисте, но позвонили оказалось, что привезут очень не скоро, я столько ждать не могу. Тот который неочень можно оттащить в пескоструй но если там будут дырки они его не заварят. тоже геморой… Получается много мелочей, которые не позволяют доделать авто.

Заезжал недавно посмотрел на машинку, привез другой вентелятор кондиционера, который я снял с донора. он к счастью рабочий. Мотор завелся с пол оборота. но пока он без выхлопа потому оценить насколько хорошо работает ГБЦ сложно. 



Новый бензо бак купить не удалось, тк в России их нет а ихз-за бугра вести будут месяц, а примерно через месяц я еду на море на этом туринге, тоесть он должен быть собран и обкатан чтобы не было косяков, тк путь неблизкий. Потому я купил бак с другого туринга, который вроде не тек, там обильная ржа по швам, я отдал его в пескоструй, на днях должны зафигачить и посмотрим если будут дырки то заделают и покрасят. 

Так же начались работы по салону. Напомню: будет установлен круиз, восстановлен кондей, установлены стеклоподъемники полный комплект, перенесен аккум в багажник. Так же с донора я переставлю омыватель фар, интенсив. Тк омыватель фар очень нужная вещь зимой на дальняк.

С баком не все так гладко, естесно пескоструйка обнаружила ряд мелких дырочек, поксипол нам поможет.

В итоге все сделали и я забрал сарай!

Я давно не испытывал таких ощущений. Наверно сравнимо только с тем когда мне только только сделали кабер ) Я получил машину мечты ,я хотел именно такое! едет прям ваще как надо, хотя пока обкатка и выше 3000 не кручу. Если сверху еще будет подхват, то будет прям идеал!

Двигатель мне нравится сильно больше м30!


Рекомендуемые блоги по теме Ставим мотор, подкрашиваем, ставим мтехник2

закрыть

Стань частью тусовки фанатов BMW! Укажи свою почту!