BMW Planet Logo / Логотип БМВ Планеты - социальная сеть, блоги о BMW
11.jpg

Расскажу "немного" о ремонте. С чего бы начать? Если описывать к чему в машине не притрагивались руки то запись будет очень короткой :)



Из последнего и глобального это конечно капитальный ремонт двигателя, он у меня 1,6 м40.











Движок был полностью разобран, ЦПГ была в полном порядке, поэтому по блоку главной решенной задачей стали новые шестерни и шлифовка крышки маслонасоса, само собой все новые прокладки и сальники. 



Веселее было с головой блока. Так как задолбало каждые 40 тысяч менять с ремнем и роликами ГРМ ещё и распредвал, который постоянно подъедали стандартные рокера, было решено поставить роликовые рокера от м43 с доработкой гидрокомпенсаторов (их пришлось минимально торцевать у токаря). Само собой новый распредвал, трубку подачи масла пропаяли в местах соединения.



Ролики ГРМ при наличии целых дорожек оказались прекрасно ремонтопригодными, в них просто можно запрессовать новые подшипник. А самое главное не жадничать и при замене ставить новые болты для роликов. Свечи, провода, бегунок, датчики - и двигатель ПОЕХАЛ!







Всё остальное можно списать на возраст и текучку. Новый радиатор, его пробка, гидромуфта и радиатор печки, новый моторчик стеклоомывателя и ревизия трапеции дворников. Вся подвеска, тормозные механизмы и как говориться все жизненно важные органы поддерживаются в работоспособном состоянии, без техосмотра ездить стало дорого (везет вам соседи, у вас его отменили), поэтому ТО проходит сама. В общем, только коробка и редуктор ещё не потеряли своей "девственности")







Из планов на будущее - перекрасить. За годы полетов Минск-Москва появилось достаточное количество сколов, заменить задний телевизор подраненный таксистом ну и по "мелочи" -  которые выльются уверен в полноценный "Ребилд №2". Пескоструй готов, зимой в гараже тепло, и на подходе аппарат напыления, можно будет все кромки (и не только) откуда могут вылезть потенциальные "рыжики" от души покрыть настоящим цинком!



В процессе обратно сборки довести до ума проводку, оживить ЦЗ и регулировку зеркал и...



И "аппетит придёт во время еды"!)) Привести машину в идеалЪ врятли хватит сил, а вот поддерживать бодрость духа машинки и кайфовать от езды - вполне!

Long Long Time Ago....

13.jpg13.jpg




12.jpg12.jpg

P.S. фото на обложке записи вот прям "свежак" =)








Рекомендуемые блоги по теме Die Blaue Frau ремонты, реальность и планы на будущее

закрыть

Стань частью тусовки фанатов BMW! Укажи свою почту!