BMW Planet Logo / Логотип БМВ Планеты - социальная сеть, блоги о BMW
Меняем вакуумник с ГТЦ

Началось все с того, что жена сообщила о надписи: Check brake fluid. Я проверил уровень, он был в норме, проверил колеса, подтеков не нашел. Так же она говорила, что тормоза стали фиговые. Я грешил на мокрую погоду, тк когда тормозные диски мокрые, пока не просохнут, тормозить будет плохо. На современных БМВ, есть даже подвод колодок автоматом, чтобы сушить диски.



Доливаю тормозную жидкость, я лью ATEДоливаю тормозную жидкость, я лью ATE

На всякий случай я долил жидкость. И все вроде было нормально.

Спустя неделю, снова  Check brake fluid. Я говорю давай приеду проверю, но не успел, жена сказала, что педаль тормоза болтается, а тормозов нет вообще. Когда я приехал, то не было даже переднего контура.

Под задним колесом была лужа, ну, я подумал что как всегда проблема в заднем шланге. У меня раз в пол года то с одной, то с другой стороны сочится тормозуха на месте соединения шланга с суппортом: Усаживаются шайбы. Подтягиваешь и все становится нормально на пол года. Так можно делать до тех пор пока уплотнительную шайбу не выдавит.

Начал подтягивать, а болт уже не тянется, значит все плотно.

Долил тормозуху, она не течет, задний контур не появился, но слегка появился передний. Ну думаю наверно задрало резинки на ГТЦ, уже так было в прошлый раз.

Тормозов почти нет, потому ехать по гололеду не вариант. Попросил Пашу помочь: забрать машину на эвакуаторе.

Паша без проблем приехал и увез икса к себе. На сл. день я думал что все будет готово и приехал забирать, но не тут-то было. Помимо текущей трубки, оказалось что потек задний суппорт. Возможно трубка и не текла, а именно суппорт и потек.

Паша нашел у себя в закромах суппорт и заменил его.

Когда начали прокачивать, оказалось, что так же не идет жидкость на задний контур, а это значит, что задрало таки резинку. Поскольку это был вечер воскресенья - разборки уже не работали. И я оставил машину до сл. дня.

В понедельник Паша сгонял и купил вакуумник в сборе с ГТЦ и заменил его, дальше адская ипатория с прокачкой тормозов и все, машина готова.

Огромное спасибо Паше за помощь, очень выручил. Попутно сделал еще кучу всего на иксе, и отругал за мое отношение к машине )))

Пробег 331500


Рекомендуемые блоги по теме Проблема с тормозами, пропали тормоза, потекла тормозная жидкость

закрыть

Стань частью тусовки фанатов BMW! Укажи свою почту!