BMW Planet Logo / Логотип БМВ Планеты - социальная сеть, блоги о BMW
Шрус установлен

Сегодня я забрал задние торм диски и колодки. Вчера прокатал диски колесные. 

Вечером хотел все поставить и на сход развал… но! Ехал я вчера в туннеле и слышал сзади металлическое полязгивание. Думал на колесо что-то налипло. Периодически пахло трансмиссионкой выходил вроде не от меня. И тут сегодня вдруг что то лязгнуло машину начало трясти. Кое как доехал до дома тк произошло все в паре км. Звук был один в один как когда рассыпался редуктор на е30. 

Под машиной левый шрус у редуктора весь в маcле и неестественно изогнут. Думаю что полуось редуктора выскочила.

Днем полез под машину, а там....

 

 

Итак пришли болты шруса. Залез под авто утеряно 4ре из 6ти болтов. 2 болта обломано их надо будет как то выкрутить. Еще порван пыльник шруса в щи. Но я пока собрал как есть. Авто уже передвигается, главное не рвать с места. На днях закажу пыльник и буду снимать шрус перебирать его.

Новые оригинальные торксы шрусаНовые оригинальные торксы шруса


Пока едет пыльник и скобы. Решил заехать на яму и проверить как дела. У меня не было звезд, потому шрус я затягивал головкой на 10 и не сильно. Сейчас подтянул звездой все болты. Шрус перестал лязгать. Так же стяжками прихватил пыльник чтоб он держал форму.

Забрал пульник шруса, и шайбы. Поехал в гараж, разобрал себе проезд выкатил велик мотик вынес гору запчастей от саразу, закатил икса. вывесил, ииии нужна головка на 36 многогранная, у меня только с малым числом граней. в итоге пришлось все обратно собирать. Но самое веселое не это, гайка на ступиц е незаконтрена, а колесо болтается с торм диском! тоесть шрус откручен с 2ух сторон, слава богу не шумит подшипник, думаю поможет потом затянуть гайку…

Зато понятно почему у меня на левом колесе резину жрало.

Гайка ступицы на колесе действительно открутилась. А когда я все разобрал шрус отказался вылезать. Сьемники в другом гараже ключи не у меня. Там же дрель так что я не смог бы высверлить остатки болтов. Ну и оказалось крышка шруса утеряна… удалось найти у знакомых и забрать. Подтянул гайку как надо колесо перестало болтаться. Ушел лязгающий звук.

Обнаружил что задним тормозным шлангам хана. Тоже буду менять.



Навалив по полной так что все торм диски были синие а тормозами воняло на все гаражи. Я принялся за шрус. Самое веселое что он пошел сразу без съемника. Может вдха подействовала а может температурный режим.



Далее я лоханулся надо было подспустить выхлоп а мне показалось это не поможет и я начал снимать кулак чтоб вытащить шрус. В итоге я вовремя опомнился и вытащил через выхлоп.

Промыл шрус и заменил пыльник. Поставил новые болты и пластины.

Из полуоси редуктора остатки болтов выкрутились рукой - повезло.

Заодно поменял торм диски и колодки.

С датчиком я неугадал он оказался не очень и похоже не работает. В итоге ошибка по колодкам не сбрасывается.

Ну и на одном фото видно что задним торм. трубкам пипец, на днях буду менять.

пробег: 270605


Рекомендуемые блоги по теме Поломка шруса, и ремонт

закрыть

Стань частью тусовки фанатов BMW! Укажи свою почту!