BMW Planet Logo / Логотип БМВ Планеты - социальная сеть, блоги о BMW
Рамка снята

Итак, как я уже писал, не так давно, хотя это было уже пару месяцев назад, жена сказала что чета дверь не открывается снаружи. Ручка естесно болталась. Только у нас, видимо, рамка ломается летом ) 

Не долго думая я купил ручку старке (другой не было в наличии), и решил сам ее поменять. 

Выдергиваем заглушку эирбега, и снимаем молдинг верхний, начиная с края который ближе к замку. Именно слева, тк справа он защелкнут за ручку и его не вынуть по-другому.Откручиваем болты сверху и один в кармане, и сдергиваем карту. ничем подцеплять не надо просто дергаете на себя.Сдергиваем разъемы на блок управления стеклами, и вынимаем подсветку ручки и низа двери, отсоединяем тросик от ручки открывания, он просто вытаскивается наружу, очень просто. 

После снятия карты двери, снимаем подушку и осторожно отгибаем шумоизоляция. Кстати аккум я на всякий случай отрубил.Откручиваем замок, предварительно пимпочку рекомендую заматать малярным скотчем, тк она будет цепляться за все, и чтоб не измордовать.Со стороны замка есть заглушка, ее выковыриваем, и там видно торкс, откручиваем и руками тянем личинку с корпусом на себя, должна выйти. Т

еперь видно гайку на 8 в пластиковой ручке, откручиваем ее вытаскиваем болт, и теперь самое интересное. эту часть ручки надо отщелкнуть вниз, чтобы ручка повернулась на 45 градусов, но если у вас не оригинал, я вам сочувствую, тк это сделать очень сложно. Корочче отщелкиваем поворачиваем на 45 градусов вниз и вытаскиваем ручку. Открыт доступ до крестового шурупа откручиваем его и рамка свободна. Отсоединяем тросик от замка и вытаскиваем рамку.Вот он виновник. 

Новая рамка, китай, оказалась немного другой по размерам, я долго материл китайцев, тк это просто пипец, мне пришлось кое что дорабатывать надфилем, отверстие для крепежа личинки было немного смещено, короче это был незабываемый секас. ну и как я писал выше, ручка защелкнулась так, что непонятно как ее потом снимать, потому что я отгибал рамку чтобы она влезла (((Предварительно смазал механизм мотоциклетной смазкой для цепи она создает спец пленку не пропускающую влагу. 

Собрал все обратно и забыл подключить подсветку ручки )))) пока так поезжу, зато дверь открывается.Приятный бонус, после снятия аккума машина адово повалила )


Рекомендуемые блоги по теме Сломалась ручка двери

закрыть

Стань частью тусовки фанатов BMW! Укажи свою почту!