BMW Planet Logo / Логотип БМВ Планеты - социальная сеть, блоги о BMW
5d120eas-960.jpg

Пришел клапан, тк я не знал раньше всех тонкостей. Узнал у хозяина этот фильтр менялся на 202 тыс проблега сейчас 232. Так что самое время махнуть. Дизель залил зимний. Еще посоветовали сделать диагностику свечей накала или сразу все их махнуть, говорят они часто вылетают. Готовимся к зиме. Ну и дооснастил китайскими зеркальными элементами, а фотохром положил на полочку, теперь можно парковаться без съема зеркал, а то все стебали чтоб я еще колеса домой уносил.

Сегодня выдалась минутка и решил заняться заменой.

Сразу скажу сняв верхнюю крыжку я примерно понял что вся эта штука находится у моторного счита, взгруснул тк оценил масштаб того, что надо было разобрать. Очень повезло что у меня был набор высоких и низких звездочек, тк все что было возле моторного щита откручивалось только ими притом у меня был ключ с трещеткой на 10 и я накидывал его на звездочки. тк ниодна трещетка туда не лезла… 

Итак сам процесс, снимаем декоративную крышку и сразу снимаем бачек омывайки чтоб не мешал.

Снимаем патрубок от впуска на возд. фильтр, откручиваем часть крышки возд. фильтраСнимаем патрубок от впуска на возд. фильтр, откручиваем часть крышки возд. фильтра


Дальше я без проблем открутил все болты и снял крышку клапана рециркуляции. 

Сам фильтр, он был черный, но весьма целый, этот блок был заменен всборе на 202000 км, сейчас пробег 232000, оф. дилер рекомендует замену каждые 40к, я планирую менять каждую 3ю замену масла, тоесть 21-24 тыс км.


Рекомендуемые блоги по теме Замена фильтра-клапана рециркуляции картерных газов

закрыть

Стань частью тусовки фанатов BMW! Укажи свою почту!