BMW Planet Logo / Логотип БМВ Планеты - социальная сеть, блоги о BMW
Кабрик

Досаждала меня одна проблема: иногда кабрик не ехал, вообще не ехал, и при вращении руля мог заглохнуть - обороты плавали иногда. 

Обычно это было в жару. Я грешил на датчик температуры, и на бензонасос. 

С бензонасосом все решилось удалением сигналки. Температура была не причем тк в холод проблема продолжилась. В прошлом году я накрутил расходомер, и машина перестала глохнуть, а глохла она постоянно после прогрева. Но проблема - что машина не едет продолжилась. 

В этом году она стала сильнее, и я заметил зависимость. Еду кручу вроде все ок. Стоит постоять некоторое время на ХХ, машина не едет, просто наживаешь на газ и обороты еле растут. ТО есть чтоб тронутся надо стартовать с 2000 оборотов. В потоке это выбешивало. Грешить на расходомер? Так почему иногда валит, датчик температуры? ок почему в жару тоже иногда едет. 

Притом давишь в пол ее словно держат за попу а потом начинает ехать. Могла даже слегка подергиваться, но не как при с проблемами по зажиганию, больше походило на топливо. Забитый катализатоор тоже отмел, да у меня он работает и пахнет ) 

В итоге сегодня начался тупня, потом вдруг попал, я уже было грешил на бензонасос, но нифига не жарко было. На хх разгазовываюсь а машинка без нагрузки еле раскручивается.... 

Короче, меня осинило, а вдруг лямбда, открыл капот, смотрю подключена, отключил и о чудо, появился отклик на газ, тупняк ушел. Правда, надо еще поездить понаблюдать. Видимо лямбда наелась. надо менять. 

Надеюсь что проблема решилась, а то даже свапнуть чета захотелось, помню из-за такой же проблемы я свапал в серую м50, потом жалел когда нашли почему мой м20 иногда не ехал. А когда он ехал, то ехал очень хорошо, меня устраивало.

Целый день катался на кабере, в пробках по адовой жаре. У меня местами 44 градусов показывало. Я не представляю каково было бы без кондея. Слава богу не греется.


Рекомендуемые блоги по теме Тупит, не едет и немного летних путешествий

закрыть

Стань частью тусовки фанатов BMW! Укажи свою почту!