BMW Planet Logo / Логотип БМВ Планеты - социальная сеть, блоги о BMW
В гараже

Появлялась у меня плавающая проблема, иногда машина глохла на ХХ если крутить рулем. 

Иногда на скорости словно за попу хватали , пропадала тяга.И тут, еду я через лежак и авто глохнет, завожусь ХХ держит, но при нажатии на газ глохнет, кое как дополз до кармана на дороге, где можно запарковаться. 

Начал искать: решил проверить расходомер и.......  он такой лежит с коробом фильтра отдельно от гофры. Все поставил обратно и затянул, сразу стало все ок, машина поехала и перестала тупить.

Во время работ по кондиционеру заметил, что пора менять тормозные диски и колодки, да и впринципе делать ТО.

Регулировка стекол кабриолета

Начал с регулировки дверных стекол, тк последнее время стал замечать, что на левой двери уголок стекла чуть не доходит, а на правой наоборот стекло цепляется за крышу при закрытии.

Этот факт немного напрягал, посему занялся регулировкой. Слева не получилось, тк имеется небольшой люфт стекла, а справа все встало ок. Так же заметил что левый натяжной трос который делает изгиб кромки крыши лопнул. Видимо он лопнул, когда случайно запер ключи в машине и открывал дверь палкой изнутри.

Замена ксенона, мигают фары

Начал заниматься фарами, одна помаргивает, причина в блоке. Надо менять блок, очень странно тк этот блок уже выходил из строя (с этой стороны) видимо он ближе к радиатору и больше греется.

Замена тормозных дисков и колодок

Далее занялся тормозами. Надо было поменять все диски и колодки, но я успел только зад махнуть за этот вечер, тк было поздно. перед перенес на сл. день.

Для замены у меня много лет лежали колодки, на самом деле комплект колодок про запас я держу всегда. А то были прецеденты.Задние диски АТЕ тоже давно лежали. Докупил передние диски Textar.

Все открутилось без проблем, заодно опробовал новый инструмент.

Итак, добрался до передних тормозов. Требовалось поменять диски с колодками, диски я купил Textar. Удивила упаковка, каждый диск был в пакетике, с голограммой.Далее колодки передние трв порадовали, тк лежал новый передний датчик.

Сняв колесо, я обнаружил, что болтик державший торм. диск настолько закис, что его высверлили. Миша со словами фигня, ща все сделаем, ипался наверно пол часа.Горелка, зубило, дрель и метчик это малая доля того чем он пытался выковырять это дело. В свяизи с чем, на второе колесо я тупо забил. Кстати горелка доканала ступичный, тк в итоге он загудел почти сразу после этого ТО.

Греем и выкручиваем экстракторомГреем и выкручиваем экстрактором


В итоге все собралВ итоге все собрал


Установка ремня безопасности

Далее я занялся установкой ремня безопасности. Тут все просто: снял сидушку, снял спинку. Нашел недостоющие болты, и закрутил, после собрал все обратно.

Собрал все обратноСобрал все обратно


Продолжение следует, буду разбираться со светом и надо поменять все приводные ремни.


Рекомендуемые блоги по теме Большое ТО, тормоза

закрыть

Стань частью тусовки фанатов BMW! Укажи свою почту!