BMW Planet Logo / Логотип БМВ Планеты - социальная сеть, блоги о BMW
Собрал и ручку и поставил новый чехольчик

В конце прошлого сезона начались проблемы с перегревом, я грешил на плохой провод плюсовой, тк стрелка температуры прыгала в зависимости от нагрузки на электросеть. Но сейчас все отлично, а если долго стоять в пробке то температура растет.

Когда температура была огого открыл капот и покрытил вентелятор никакого сопротивления не было, он крутился от руки и продолжал вращаться сам как на потшипниках, вывод: вискомуфта не работает. Заказал SASCH тк вроде она идет в оригинале, когда снимал старую обнаружил, что стоит именно такая.

Вискомуфта SachsВискомуфта Sachs

После замены слышно как срабатывает вискомуфьта и блокирует вал с вентелятором. стрелка выше середины не поднимается. Теперь перегрев не страшен и можно ставить кондей.

абер достался мне с магнитолой пролоджи которая не играла никак, и с 13 колонками.Если едешь без крыши, то музыкку не слышно. Магнитолкой я обзавелся и она перешла с серебристой, тк у меня было 2 одинаковых, но фича альпайна которая осталось на серебристой — она работает только с усилителем, а там их два.

В общем друг дал мне во временное пользование усилитель Ланзар и сабвуфер Oris 12". Я купил установочный комплект Мистери, чтобы пробросить провода. Обжал клемы, спрятал провода под капотом в гофру, хочется сделать все красиво.



Далее я разобрал салон, чтобы проложить 2 силовых кабеля и 1 аудио в багажник. Силовые посли по одному порогу, аудио по другому, чтобы не было наводок.Когда снимал обшивки обнаружилось что сзади стояли колонки супра, это пипец. Поменяю на однокомпонентные сзади, тк пищалки там не нужны, и 2ух компонентные спереди, тк у меня есть штатные пищалки в уголки дверей. максимальный диаметр 13" тк хочу чтобы все было в штатных местах. подиумы не хочу.



Подсоединил, включил, появился приятный бас, которого так не хватало. Теперь надо сделать достойную середину, но это будет позже. 

Разобрав салон, я увидел что по левой стороне проблема с ремнями, и спереди и сзади, их заливало водой, и возникла коррозия. ремни не рабочие, у меня есть от седана буду колхозить.

В воскресенье дособрал музыку, и занялся ремнями безопасности, по левой стороне были проблемы. Водительский ремень был залит водой и из-за корозии его заклинило, но там была пружина.



А ремень заднего пассажира не уходиол обратно, вскрытие показхало, что сломан шток, пластиковое крепление и отсутствует пружина, и пружнина не может его вернуть обратно из-за штока, починить не удалось, хотя я переставил пружину и пластик, пружина после взвода не может зацепиться за шток (((( Вообщем 2 ремня под замену.

Задний ременьЗадний ремень


Далее, я решил подключить ручку с подсветкой: 

 — Взял разъем от любой бмв моложе е30, ва моем случае от е36 и соединил его с проводкой на подсветку задней пепельницы.

Проводку сматываю, беру от подсветки задней пепельницы.Проводку сматываю, беру от подсветки задней пепельницы.


— Снял старый чехольчик, достал новый и продел туда провода

Решил поставить новый чехол ручки КПП 25 11 1 221 306Решил поставить новый чехол ручки КПП 25 11 1 221 306

— Все собрал, защелкнул ручку КПП


Рекомендуемые блоги по теме Вискомуфта, музыка, ремни, ручка с подсветкой

закрыть

Стань частью тусовки фанатов BMW! Укажи свою почту!