BMW Planet Logo / Логотип БМВ Планеты - социальная сеть, блоги о BMW
Гоп стоп

После замены передних колодок, и ступичного. Появилась проблема: бьет в руль  при торможении, тянет в сторону, тормозит словно рывками.

Я сразу понял, что это тормозные диски. Ко всему прочему добавилось то, что при интенсивном торможении одна сторона перетормаживала. Ждать больше нельзя, надо менять тормозные диски.

Я заказал новые диски фирмы Феродо. На удивление они почему-то дешевые.

Снял суппортСнял суппорт

Замену тормозных дисков я начал с правой стороны. В прошлый раз скоба там не откручивалась. Потому решил чтобы не встрять по полной и поменять оба диска начать со сложной стороны. Для того чтобы поставить хороший рычаг, и открутить скобу пришлось сначала снять суппорт. И о чудо, собрав большущий рычаг болты поддались. Дальше все просто.



Снял скобу, накинул новый диск. Прокрутив его рукой, я увидел легкое биение. Пришлось снять диск опять и зачистить посадочное место на ступичном подшипнике. Там была легкая коррозия.

Со второй стороной рпоблем не было, там я снял суппорт вместе со скобой. Из косяка, там стоит новый ступичный подшипник и его защитный колпачек цепляет за диск, потому сняв колесо колпачек снялся вместе с диском. А в остальном все было просто.



После сборки я поехал на тест драйв. Машину не куда не тянет. Торможение стало эффективнее, колесо не перетормаживает, значит усилие одинаковое. Ну и самое главное руль больше не бьет.


Рекомендуемые блоги по теме Бьет руль, тормозит рывками

закрыть

Стань частью тусовки фанатов BMW! Укажи свою почту!