BMW Planet Logo / Логотип БМВ Планеты - социальная сеть, блоги о BMW
Дверь

Так уж получилось, но пассажирская дверь на купе была очень гнилая. Низ, там где крепится листва отошел от каркаса и жил отдельной жизнью. Нижняя плоскость отсутствовала. Треугольник крепления зеркала прогнил на сквозь. Вместо личинки замка зияла дыра.

С одной стороны я знал, что в эту сторону машина билась, с другой дверь была гнилой на столько, что закрадывались мысли, что она была родной.

Если приглядеться, то видно асфальт сквозь низ двериЕсли приглядеться, то видно асфальт сквозь низ двери


Тк машины в мтехе гниют под мтехом ооочень сильно.

Для тех кто знает, я купил эту купе вместо 335, которая сразу ушла под пилу. С этой 335 я купил кусок морды, дверь и крышку багажника.

Так что звезды сошлись и я поехал в гараж менять двери.

Снял стеклоподъемникСнял стеклоподъемник


Быстро все разобрав, я столкнулся с проблемой, что разъем проводки невозможно вытащить, потому я решил снимать проводку без отсоединения.

Снял дверьСнял дверь


Так же мне повезло, дверь донора была от второго перехода, хоть и стеклоподъемник стоял от первого перехода, на самом деле это нормально тк до 88 года на купе встречались тросиковые стеклоподъемники. Главное на двери уже была нужная выштамповка под двигатель и отверстия под регулировочную планку стеклоподъемника. На своей серой 330 м50 я некисло помучился, когда ставил стеклоподъемник со второго перехода на дверь первого перехода...

Старая и новая двериСтарая и новая двери


Итак, я все разобрал, переставил направляющие и резинку. Закрепил механизмы стеклоподъемника и вставил стекло. К сожалению, в нижнем положении стекло перекашивается тк нет направляющей спереди, надо будет позже найти и поставить.

Так же почему-то не заработал цз с этой стороны, надо проверить проводку, я думаю проблема в разъеме.

Ну и самое главное не могу отстроить замок, дверь закрывается неплотно. Причина что на стойке кузова сорваны торксы петли, а на двери сорваны болты крепления замка, и я не могу ничего подвинуть. была бы кувалда можно было бы выставить петлю.

Ну и вишенка на торте, когда я проверял, как запирается дверь: оказалось что сигналка заперла водительскую дверь, а  ключи были в замке зажигания....  Повезло что дверь таки не закрывалась плотно, и я отогнул рамку смог выдернуть собачку замка.

Ну и я снял часть мтехника, тк передний зазор крыла оказался таким из-за того, что крыло не подрезали в месте усилителя, а у некоторых китайских крыльев там он сильно выпирает, и крыло не встает как надо. Займусь этим попозже и перевешу мтехник. Тк из-за этой проблемы там порог закреплен абы как.


Рекомендуемые блоги по теме Замена двери

закрыть

Стань частью тусовки фанатов BMW! Укажи свою почту!