BMW Planet Logo / Логотип БМВ Планеты - социальная сеть, блоги о BMW
Растянута цепь раздатки

Я думаю практически каждый владелец дорестайлинга Х5 е53 сталкнулся с проблемой проскальзывания цепи раздатки и, как итог, со слизанными шлицами переднего кардана.

Проблема начинается именно из-за люфтов в трансмиссии, и от того, что цепь тянется, на рестайлинге эту проблему вылечили путем установки иной цепи, она уже так не тянется.

В общем, и с этим иксом такая проблема не замедлила себя ждать. После  поездки на море когда мы дергали разных застрявших товарищей из песка, из машины стали появляться странные звуки и в этот момент она дергалась.

По возвращению в москву, в какой то момент автомобиль встал, он трещал чем-то снизу и не ехал.

Ремонтировать начали в сервисе М-Гараж. 

Для того чтобы разобрать раздатку без снятия, потребовалось: снять траверсу, среднюю часть выхлопа. 

Далее все выпресовывается.



Был куплен удлиненный кардан кустарного производства. Цепь аля борг варнер, но мне кажется что это китай… тк выглядела она не очень и легко царапалась в отличие от оригинала. И фланец раздатки с нормальными шлицами, тк на старом их тоже слизало. Плюс масло, послучилось около 40К рублей на запчасти. 

Все вроде нормальное, не понравилась только цепь ( но вариантов нет, на ебее скорее всего такое же Г, у наших поставщиков различный китай, о котором не очень отзывы, тут же продавцы уверяли что все будет ок, хотя это не удивительно, тк эту поделку впарили за 10К… посмотрим сколько проходит. 

PS. Уже прошло много лет, а чепь проблем не доставляет.




Рекомендуемые блоги по теме Замена передний кардан и цепь раздатки

закрыть

Стань частью тусовки фанатов BMW! Укажи свою почту!