BMW Planet Logo / Логотип БМВ Планеты - социальная сеть, блоги о BMW
М62

Преамбула. Когда купил икса, датчик уровня масла ошибок не давал, и я опромедчиво думал что все ок, пока не достал сухой щуп… И вот только я махнул масло и прокладку, через которую уходило оно самое… 

Сначала начали шуметь ваносы, потом звук все усиливался, и вот сегодня финишь, звонит жена типа машина тарахтит и лязгает. Вечером приехал, что-то лязгает в правом полу блоке, ну думаю если цепь ослабла значит башмаки рассыпались ((( обыдно… снял крышку заливной горловины, цепь болтается… 

В субботу отвез на эвакуаторе машинку к своему мастеру Диме Шу-шу. Сегодня дима доразобрал двигатель. Как мне и думалось сорвало обводную планку цепи, раскидало ее по двигателю. Итог: Заказал все цепи натяжители успокоители, опять новые прокладки бошек ))) на этот раз погуманнее ценник, нежели в сервисе ))) 



Заодно заказал помпу, Клапан рецеркуляции картерных газов, трубку к нему, датчик уровня масла, свечи. И еще придется искать поддон нижнюю часть тк там сорвана сливная пробка.

После замены вроде все хорошо. Замена одной подушки вибрацию не выличила, позже поменяю вторую подушку двигателя, и подушку коробки. Так же хочу поменять масло и фильтр в АКПП и сделать подвесочку.


Рекомендуемые блоги по теме Цепи и успокоители

закрыть

Стань частью тусовки фанатов BMW! Укажи свою почту!