BMW Planet Logo / Логотип БМВ Планеты - социальная сеть, блоги о BMW
Снятие воздуховода Х5 е53

На днях решил поменять монитор, но потратив 3 дня у меня ничего не получилось… 

Сверху все легко, снял воздуховоды открутил болтики, уведел обломаные крепления моника, кто-то лазил. Но дальше самое интересное, снимаешь крутилку вставляешь отвертку и поворачиваешь на 90 градусов, НО, посмотрев в отверстие там тупо нечего крутить. 

В сервисе так же подтвердили что, какой-то колхози придется ломать рамку если снимать, решил отложить на лето, разберу салон на даче сниму с обратной стороны. 

 Потом отогнал икса в сервис, с большим списком: 

— Поменять масло и фильтр 

— Промыть датчик уровня масла, тк ошибки по нему нет, но масло ушло а датчик молчал. 

— Поменять прокладку одной бошки 

— Сделать замок двери, чтобы открывалось с ключа, и починить ручку двери чтобы инутри нормально открывалась (думалось что достаточно поменять тросик) 

— разобраться с гирляндой 

— диагностика подвески ходовой ну и всего 

По подвеске насчитали рублей на 20 пока делать не буду, дождусь весны. По гирлянде поменяли 1 датчик абс, замена второго не помогла, купил вот новый блок абс дсц, отвезу пусть ставят и дальше смотрят. По замене масла сказали что колхоз с пробкой сливной, попал я на замену поддона, масло поменяли через щуп. С поддоном разберусь при сл. замене масла в другом месте. Звенит один катализатор, но он вроде меняный видимо китай ))) ну и фиг с ним, товарищам еще кажется что звенит мотор, видимо из-за этого, тк я никаких проблем по двигателю не услышал. потому и взял. Ну по акпп ошибка проскальзывания передачи, я на нее пару раз попал, и знаю как еее вызвать ))) про акпп итак понятно ))) По горящей подушке — ошибка мата присутствия пассажира. Предложили прошить, чтобы не горела. Вообщем пока все, ждем еще проблем ) 

по затратам пока получается: 3000 замок двери БУ 13000 блок абс бош новый 5900 Прокладка с заменой 4000 масло 700 замена масла По остальным работам еще не закончили, машинку доделают во вторник, надеюсь.


Рекомендуемые блоги по теме Большое ТО. Везу в сервис.

закрыть

Стань частью тусовки фанатов BMW! Укажи свою почту!